陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:军事指挥院校  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2019级硕士研究生新生调档函下载说明 Tue Jul 02 01:49:17 CST 2019
2 关于采集2019年硕士研究生录取通知书接收人信息的通知 Fri May 31 10:56:31 CST 2019
3 关于2019级硕士新生档案和组织关系转接的说明 Fri May 31 10:13:58 CST 2019
4 公示大学2019年硕士研究生和硕博连读研究生拟录取名单 Tue Apr 30 13:59:16 CST 2019
5 公布大学2019年硕士研究生复试和硕博连读研究生选拔成绩 Thu Apr 25 15:28:38 CST 2019
6 公布大学2019年硕士研究生校外调剂考生复试名单 Thu Apr 04 17:00:56 CST 2019
7 陆军工程大学2019年硕士研究生复试录取工作方案 Wed Apr 03 02:16:18 CST 2019
8 关于2019年硕士复试考生报到有关事项的通知 Tue Apr 02 09:46:03 CST 2019
9 关于校外调剂考生复试工作的说明 Tue Apr 02 00:14:53 CST 2019
10 公布大学2019年硕士一志愿统考考生复试名单(1/4) Sun Mar 31 01:37:02 CST 2019
11 公布大学2019年硕士一志愿统考考生复试名单(2/4) Sun Mar 31 01:36:49 CST 2019
12 公布大学2019年硕士一志愿统考考生复试名单(3/4) Sun Mar 31 01:36:36 CST 2019
13 公布大学2019年硕士一志愿统考考生复试名单(4/4) Sun Mar 31 01:36:23 CST 2019
14 2019年大学硕博连读研究生报名要求和符合条件考生名单 Fri Mar 29 16:58:36 CST 2019
15 2019年硕士研究生考生复试报到时提交材料清单 Fri Mar 29 14:10:53 CST 2019
16 陆军工程大学2019年硕博连读5分快乐8—大发5分快乐8人工计划选拔办法 Fri Mar 29 13:59:28 CST 2019
17 关于采集2019年军人硕士研究生考生初试成绩加分信息的通知 Wed Mar 20 17:19:17 CST 2019
18 地方无军籍硕士研究生调剂系统开放时间公告 Wed Mar 20 16:52:44 CST 2019
19 陆军工程大学2019年地方无军籍硕士研究生调剂工作办法 Wed Mar 20 16:41:59 CST 2019
20 陆军工程大学2019年硕士5分快乐8—大发5分快乐8人工计划调剂预告 Tue Mar 05 15:00:59 CST 2019